Подозрение на вульвит

Спрашивает: Савченко Дарья Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я очень надеюсь что вы мне поможете. Вообщем, меня давно мучала молочница с сильным зудом, неделю назад она стала усиливаться, я как ни в чем не бывало подмывалась содой. После праздников я поняла, что у меня сильно опухли половые губы, больно дотрагиваться до них даже, ужасная острая боль при мочеиспускании. Я поняла что больше не могу терпеть и пошла в поликлинику к гинекологу, он взял анализ, и назначил свечи нео- пенотран и тантум роза. Но в эту же ночь у меня начались месячные, а при месячных эти лекарства не эффективны. И я стала замечать что оттёк не спадает, со слезами хожу в туалет, очень обильные месячные, и появились странные слизистые выделения белого цвета. Все эти симптомы показывают на вульвит. Я понимаю что анализы будут только через неделю, идут месячные и я не могу принимать никаких лекарств, но я понимаю что процесс все хуже и хуже. Посоветуйте хоть какую то мазь прошу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 22:43
Здравствуйте. Если действительно молочница, можно смазывать мазью клотримазол, а также обрабатывать область вульвы хлоргексидином.