Подозрение на укус мыши

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, Проснулась утром две недели назад. Обнаружила, что нога зудит. На ноге внизу, прямо где твердая косточка сбоку были две точки. Одна яркая, другая почти незаметная, но есть. Могла ли мышь укусить меня во сне, пока я спала? Если она, допустим, ползла по кровати, а я во сне дёрнула ногой и напугала её (и она укусила).

Интересует конечно вопрос бешенства. Живу на первом этаже. В подвале дома мыши точно есть. Извините за качество фото. Надеюсь видно две точки.

С учётом всех обстоятельств и фото укуса, что мне делать?

Посмотрите фото внимательно пожалуйста. Смущает, что именно две точки с углублением.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 ноября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-11-04 16:26
Анастасия! Укуса мы не видим. Мыши не нападают на человека. Очень пугливы по своей природе. Обрабатывайте зеленкой 2 раза в день. Вакцинация проводится только при наличии факта нападения животного, а не при наличии предположений.