Подозрение на пневмонию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, четвертый день болею, лихорадка, температура поднималась до 39,3, снижалась нурофеном. Сразу был кашель с небольшой мокротой. Горло не болело. На 4 день на вдохе затруднение. Насморка не было. Была небольшая боль в мышцах. Скажите пожалуйста, по снимку видно пневмонию?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-08 13:11
Подозрение на пневмонию справа в нижней доле, нужен правый боковой снимок и анализ крови. Высокая лихорадка требует назначения антибиотиков.