Подкашливания и тяжесть в лёгких. Подозрения на аллергию

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, всё началось в начале июня, после непродолжительной болезни резко скакнуло давление, пульс был порядка 100. Лежал дома 4 дня, а 17 июня записался к кардиологу. На тот момент стало лучше, давление прошло. Результаты Экг и Эхо оказались нормальными. Сослались на временные изменения в организме. Сказали по сердцу всё хорошо.
Ну а далее началось какое-то подкашливание, которое тянется по сей день.
Обследовался у пульмонолога. Нашли микоплазму в анализе крови, а также ЛОР в мазке обнаружил стафилококк. Назначили перекрёстный курс лечения, так как держалась температура 37 ровно, прописали пить Таваник. Пропил я его 15 дней.
Попутно сделал КТ лёгких, которое показало, что всё чисто. Был даже в тубдиспансере - там тоже ничего не выявили. При повторной сдачи крови и мазка из гола, после пропития курса антибиотика, оказалось, что микоплазма и стафилококк убиты.
Проверка на Вирус эпштейн-барр дала отрицательный результат.
Делал функцию дыхания - обструкции не выявлено.
Узи щитовидки показало, что всё в норме. Сделал даже гастроскопию, которая тоже ничего критичного не выявила.
Рефлюкса нет.
Температура на тот момент нормализовалась. Подкашливания редкие были.

В отпуске уезжал в деревню во второй половине июля. Там кашля вообще не было. Когда в августе вернулся на работу, то сразу началась тяжесть в лёгких и подкашливания, ощущение комка в гортани. Стал работать в респираторе.

В итоге на данный момент тяжесть в лёгких продолжается вторую неделю. После работы поднимается температура до 36,9-37, чувствуется недомогание, далее температура падает до 36,7. Утром 36,5.
Работа в токарном цеху. Работаю уже 5 лет. Раньше ничего подобного не было.
Возможно ли, что проявился какой-то накопительный эффект от вдыхание испарений СОЖ, и развилась аллергическая реакция?
Я уже обследовал практически везде, остался наверно только аллерголог.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-27 17:34
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к клещевой, бытовой и грибковой аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации