Подагра. Поможет ли баня или сауна и что лучше

Спрашивает: дима
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня подагрический артрит уже 13 лет. Принимаю таблетки федин и колю уколы обезбаливающие. Подскажите пожалуйста если я куплю баню паровую или сауну инфрокрасную то что лучше и поможет ли оно вообще. Мне 44 года и хочется вести нормальную жизнь. Я занимаюсь спортом хотя становится все тяжелей. Спасибо заранее.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-13 15:16
Здравствуйте.
Если у Вас доказана подагра и здоровое сердце, нужно найти колхицин или колхикум-дисперт. Не знаю, как на Украине, а в России его нет, привез себе из Греции. За границей есть везде, принимается по-разному, в зависимости от того- острый приступ или хроническое течение. В инструкции все описано. А все Ваши придумки не помогут. При отеке сустава немного облегчает компресс на ночь с сырой тертой картошкой. Но спасение- это колхицин.
Всего доброго.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-16 06:24
Весь мир лечится колхицином, так что думайте, а не слушайте кого не надо.