РМЖ 2 ая стадия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня был РМЖ 2 ая степень, 3 года назад мне удалили опухоль, сделали химию и облучение, с тех пор наблюдаюсь у врача каждый год, вроде все ок. Хотела бы чтоб мне подсказали, можно ли мне сейчас делать мануальный массаж, заниматься ЭМС тренировками, делать магнито терапию для тонуса, а также сауны и бани, спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-07 06:24
Здравствуйте! Я уже ответил на ваш вопрос, поэтому дублирую ответ. Крайне не желательно воздействие тепла на организма после РМЖ, поэтому сауны и бани не приемлемы. Что относительно магнита и массажа груди, то в принципе можно, но не частые процедуры.