Под языком странное покраснение

Спрашивает: Владислав Леньков
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний.
Здравствуйте, в один из дней утром почувствовал некий дискомфорт под языком. Посмотрев в зеркало, увидел лёгкое покраснение. Не придал этому внимания, и на следующий день этот участок побелел. При нажатии на него языком чувствую слабую режущую боль. Помогите пожалуйста понять что это, и что с этим делать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-13 19:54
Стоматит. Пройдёт самостоятельно через 10-14 дней. Если сильно беспокоят боли, тогда можно за 20 минут до приёма пищи прикладывать на марлевом тампоне гель для полости рта Холисал. Он немного облегчит боль.
Владислав 2021-11-15 03:38
Спасибо большое!)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-15 11:53
Будьте здоровы!