Почему беспокоят боли в правом подрёберье?

Спрашивает: Марина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, около двух месяцев беспокоят боли в правом подрёберье, ощущение, как будто что то мешает. Боли умеренные, иногда отдаёт в правую лопатку и низ живота. Ночью ничего не ощущаю, сплю спокойно. Пять лет назад был удалён желчный пузырь. Имеется избыточный вес, диету не соблюдала. Пару раз просыпалась от сильной боли отдающей в пах справа, боль отпускала в течении примерно 30 минут. Сделала УЗИ брюшной полости у двух специалистов, результат прилагаю от последнего.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-19 18:29
Здравствуйте, Марина Николаевна! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка, кишечника. На УЗИ серьёзных изменений не выявлено. Желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию.
Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Марина Николаевна 2020-11-19 18:39
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ. Обязательно пройду дообследование и обязательно Вам напишу результат. Столько всего уже себе в голове надумала, упаси бог.