Побочный эффект после Постинора

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая ситуация, был принят постинор 11 дней назад, после него возник побочный эффект такой как: болезненность груди, очень болит грудь. До месячных ещё 6 дней (цикл 28 дней +-2 дня), беременность исключена, так как сдавала анализ на ХГЧ на 10 день после полового акта и результат 0,1. Скажите пожалуйста, как правило, через сколько проходят побочные эффекты, в моем случае болезненность груди, после принятия постинора (я понимаю, что в каждом случае индивидуально)? Пройдет ли это болезненность груди сама или же нужно какие то таблетки принимать? Буду благодарна за ответ, так как к врачу могу попасть только в конце месяца, а очень тревожит меня данный вопрос.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-02 12:37
Добрый день.
Вероятнее всего в течении месяца пройдет.
Но не факт что это от него.
Возможно просто ПМС.
Платная консультация
Ксения 2019-10-02 12:47
Спасибо за ответ, а подскажите ничего не нужно принимать, чтобы болезненность прошла?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-02 13:28
Можно обычные обезболивающие.