Побаливает родинка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, где то пол года назад случайно содрала часть родинки. Она до сегодняшнего дня не беспокоила, сегодня с утра при нажатии чуть побаливает и вроде есть покраснение. Записалась к врачу. Подскажите пожалуйста, может ли по первому взгляду родинка быть плохой? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июля 2023 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-07-16 07:40
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
OlgaS. 2023-07-16 08:59
Здравствуйте, цвет другой, где светлее это место отрыва. С того момента ролинка не меняла цвет.
Сегодня боли нет и родинка стала как обычно, размер не поменялся.
Подскажите пожалуйста, она похожа на доброкачестаенную и может перейти в злокачественную?