По всему телу сыпь. На руках и ногах везде прыщи

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня очень неприятная ситуация. Раньше не особо замечала, но все таки, подростковый возраст и не особо хочется иметь такие проблемы. Без понятия из-за чего пошла сыпь по ногам пару лет назад. Ну думали пройдёт. Но вот где-то пол года назад она перешла на руки, и недавно поднялась к ягодицам и бокам. Очень неприятно, не чешется, но только начну честь не остановить. Сыпь бугристая, кожа сухая, шелушится и волос практически нет на ногах и руках. Но эти маленькие прыщи друг на друге. Помогите пожалуйста! 1. Скажите что это? 2. Как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-15 00:40
Здравствуйте! Какие участки на теле вы бреете и как часто?
Платная консультация
Диана 2019-01-15 04:55
Под "мышками" и в "гениталиях" - потому как волос быстро отрастает и неудобно. Больше нигде! 1. Вы бумаете в этом проблема? Эти маленькие прыщи на живот переходят, но я ведь там не брею. А так пользовалась станками раньше с ароматизатором "алоэ вера" - вроде все хорошо было. И прыщи начались пару лет назад, когда я ещё собственно говоря не знала что такое станок. Кроме их ничем больше не пользоваласб.
Диана 2019-01-17 18:02
Здравствуйте! Я практически нет потребности. Только "мышки" и гениталии - больше нигде. Ноги не брою, волос практически нет.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-18 01:04
Тогда возможен шиповидный трихостаз (видно, что в самих местах сыпи есть волосы по тёмным точкам; трихо - волос, стаз - остановка). Редкое явление, но, тем не менее, встречающееся. Причина не ясна. Лечение не разработано.

Ознакомьтесь по ссылке:

https://agapovmd.ru/dis/skin/trichostasis-spinulosa.htm