Пневмония и СРБ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, пролечилась от пневмонии. Подскажите, пожалуйста анализы в норме. Сегодня сдавала анализы. Или есть чего боятся. Может нужно ещё лечение какое то. И анализ на СРБ в норме? Или есть воспаление?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-26 23:01
Немного ускорено соэ, в остальном все нормально, в том числе и Срб. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Анна 2020-12-27 08:28
Спасибо, вам за ответы. Меня мучает кашель сутра, вроде и откашливается и не очень. Происходит спазм в бронхах. В течении дня вроде нормально. После кашля возникают панические атаки, боязнь какая то. Что нужно? Пью грудной сбор 4. Может надо что то другое? Наоборот ренгалин? Есть аскорил.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-27 09:03
Может сработать дуоресп 4.5 /160 по 2 ВД 2 раза после еды+Тонзилгон 50 кап 3 раза до еды на фоне теплой чистой воды с Ессентуки 4 по воскресеньям.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-27 09:06
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта!
Анна 2020-12-27 11:29
Спасибо, вам огромное, что отвечаете на вопросы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-27 15:35
Пожалуйста, здоровья Вам.