Плотные прыщики на руках и ногах у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Сначала поднялась температура начиная от 38.5 и до 40.6. (4 дея) Потом прошла. Ставили диагноз вирусная инфекция. После температуры через 2 дня появилась сыпь (плотные прыщики) на зуд ребенок не жалуется. Сыпь в основном руки и ноги (ладошки, ступни чистые), немножко лицо. Врач сказала, это не ветрянка, похоже на стрептодермию, но не уверена.

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-08 16:06
Добрый день.

Фото без зеленки есть?
Платная консультация
Татьяна 2021-09-10 17:25
Здравствуйте, нет без зеленки нету. Но у ребенка опять поднялась температура 38-39 (уже 2 дня) и восполился лимфаузел в паху
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-11 02:33
Вполне вероятно что это вирусная пузырчатка (коксаки).