Плоские точечки

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия, гастрит, джвп
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Помогите пожалуйста.
У меня на ареоле, рядом со сосками появились красные точки. Это не прыщики, а именно плоские тотечки. Узи делала в декабре, показало Фкм(аденоз). На левой груди чувствуется как маленькая шишечка, которая прощупается и вроде даже шевелится чуть чуть.
Я постоянно нервничаю, поникую.
Помогите, из за чего это может быть?
Опасна ли это? Может это быть все из за потологии с грудями? Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-21 06:50
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Кира 2020-01-21 09:48
За качество извините
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-21 11:18
Если это не "прыщики", то это могут быть небольшие гемангиомы.

Это не опасно.
Кира 2020-01-21 11:22
Нет, это не прыщики. А красные точки. Как сыпь что-ли. Подскажите пожалуйста, может это быть из за тёмного бюстгальтера? Он с пуш апом у меня
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-21 11:26
Если он сдавливает, травмирует кожу, то может быть из-за него.
Кира 2020-01-21 11:41
Они могут сами по себе пройти? Или нужно какое то лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-21 12:06
Они могут пройти сами по себе.
Кира 2020-01-21 12:09
Спасибо большое Уважаемый Доктор! Здоровья Вам