Плохое отхождение мочи

Спрашивает: Ирина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Денис Сергеевич! Мне 55 лет, живу в сельской местности, зову меня Ирина Александровна. Неделю назад я обратилась к терапевту с жалобами на общую слабость, боль в горле, температуру, низкое давление (90-100 на 60-74, раньше до болезни бывало и повышенное 130-140), ни кашля, ни насморка не было. Доктор меня прослушала, расспросила о самочувствии, посмотрела горло, выписала Амоксиклав. Назначила следующую встречу на 4 день. К этому времени температуры у меня больше не было, но слабость, низкое давление осталась. На приеме был уже другой доктор. Выслушав меня, прослушав, посмотрела горло и выписала Амоксициллин. Порекомендовала больше пить компоты, морсы и пр. В процессе лечения у меня плохо стала отходить моча. Таких сильных позывов как при цистите вроде нет. Но если и захочется, получается сходить, то совсем немножечко. И это главная моя проблема. Раньше по жизни у меня бывал цистит. Я знаю, что это такое. Лечилась, канефроном, нолицином и фурадонином. Заваривала бруснижник. Все проходило. Сейчас я тоже начала заварить и пить бруснижник. Доктор с чем может быть связан такой симптом, как редкое и очень маленькое отхождение мочи? Как это лечить?
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, надо исключать обструкцию мочевых путей и реакцию на антибиотик. Стоит сделать узи почек и мочевого пузыря, биохимию крови на креатинин и мочевину, калий, мочевую кислоту, общий анализ мочи, общий анализ крови, срб как минимум