Низкое давление плохое самочуствие

Спрашивает: Нана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 20 лет.10 лет назад в Германии была проведена операция по закрытию МЖП. После операции сказали, что остался стеноз аорты 1 степени. Наблюдаюсь у кардеолога кажды год. Последнее время стало падать АД. Что очень отражается на самочуствие. Доктор сказал, что пить лекарства нестоит, пить много житкости. Но давление очень часто падает, в глазах волны, слабость. Что касается ЭХО все в норме. Посоветуйте доктор, что делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-31 22:50
Здравствуйте. Обследуйтесь у эндокринолога, возможно причина в этом. Препаратом для повышения давления не существует.
Нана 2018-08-02 23:18
Здравствуйте доктор. Хочу задать еще один вопрос. Может повышатьса АД при аортальном стенозе 1 степени. И какое лечение необходимо?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-04 22:42
Здравствуйте. Это не связанные вещи. Обычно специфического лечения не требуется.