Плохое отхождение газов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проблема уже год как с животом
Делал кт брюшной полости, ходил к проктологу, ничего не найдено, а боли слева или в других частях живота есть
После дефекации вздутие живота
В чем проблема?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-17 10:49
Алексей! Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАМ. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием. Это обследование уточнит состояние толстого кишечника, по которому каловые массы идут к прямой кишке.