Писк в ушах

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появилась такая проблема как звон в левом ухе. Напоминает писк комара, но более высокой тональности. Связываю это дело, скорее всего со стрессовой ситуацией на работе и шейным хондрозом. Можете посоветовать как избавиться от этого явления? Каких-либо иных проявлений будь то головокружения, тошнота не замечено. При наклонах, поворотах головы звук не пропадает, не усиливается, остается на своем уровне.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-05 08:19
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг и при этом из-за разницы диаметров артерии кровь проходит с шумом, возможно этот шум Вы и слышите в ухе, а так как диаметр этих артерий маленький, (исчисляется в мм.), то и звук тонкий, писк может быть в том ухе с которой стороны имеется сужение ПА. Но это только предположительный диагноз, так как проблема может быть и в самом ухе. Поэтому Вам сначала нужно показаться лор. врачу, если патологии у лор. врача не будет обнаружено, пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Артем 2018-12-05 08:49
Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-05 08:59
Не за что. Выздоравливайте!