Пищевая аллергия или утопический дерматит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, сыну 5 месяцев, последние 2 недели беспокоят высыпания на теле. Началось все с покраснения над лобком, потом появились с боков. Думала виноваты памперсы, но мы марку не меняли с рождения. Потом высыпания появились на шее, я начала давать финистил и полисорб, дня за 3-4 высыпания с шеи ушли но на животе и спинке остались. Высыпания в виде пятен, красные, шершавые. Утром почти не заметны а днём начинают проявляться, так же стали шершавыми ножки, и немного высыпаний на ручках. Мы были на гв, я убрала все что ела новое но лучше не стало, 4 дня назад ввели смесь, ни худе ни лучше. Смесь обычная. Когда наношу крем на животик ребёнок плачет сразу же. Не знаю уже от чего эти выспания и как их уменьшить?
Добавлен: 22 февраля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-23 10:28
Добрый день.

Необходимо фото.
Платная консультация
Анна 2021-02-23 10:32
Здравствуйте. Вот, прилагаю фото. Это с утра, когда покапризничает и к вечеру ярче и на всем животе
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-23 10:34
Аллергический дерматит.