Высыпания на теле, сухость кожных покровов(голова, уши, брови)

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, малышу 2 месяца, полностью на ГВ. Где-то после месяца появилось небольшое пятнышко на шее, спустя 2 дня сделали прививку БЦЖ. Потом обсыпало весь живот, шея стала хуже. Педиатр в поликлинике сказал аллергия, исключить молочное и махать циндолом. Исключила. Потом вызвала платного педиатра, сказала что это смесь потницы и аллергии, поставила диагноз атомический дерматит. Прописала фенистил, биогая и мазать мустеллой (появились ещё корочки на бровях и на и за ушами). Принимали неделю, мазали, стало лучше, но живот все рано был суховат и шершавый. Сейчас Бровки, ушки и голова сухие(на голове кое где есть корочки) щёчки шершавые и суховатые, на шее и Пузикова есть чуть прыщиков и небольшая сухость, где то сухие пятнышки, в складочках на локтях есть немного высыпаний. И какие то блуждающие, день лучше, день хуже. Сейчас принимаем только бэбикалм от коликов и бывает запоры иногда и биогая начали принимать опять. Мажем бепантеном, мустеллой, циндолом, маслом. Из продуктов ничего аллергенного не ем, молочку ввела снова, но когда вводила по чуть чуть никакой реакции не наблюдала. Посоветуйте что же это, и на что может быть? И что принимать? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-21 12:18
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите результаты анализов для интерпретации