Пилонефрит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, у меня такая проблема, началоь с болезненного мочеиспускания, потом боли сзади в спине, отдающие под ребра, моча лейкоциты 20-30, слизь, бактерии; посев мочи энтеробактерия 10 в 3, чувств. Цефтриаксон, цефтазидим, амоксиклав, гентамицин, ципролет устойчив; узи правая почка 10×5.1×3.1 паренхима 1.5, левая 9.3×4.0×4.2 паренхима 1.2, контуры ровные, четкие, камни нет, ЧЛС расширена, деформирована, уплотнена. Признаки расширения полостной системы. Что это означает? Пропила амоксиклав, немного легче, но чуствуб не до конца, боль в пояснице. Подскажите как лечиться? Хочется вылечиться. Спамтбо заранее
Категория: Уролог
Добавлен: 28 октября 2019 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-28 08:15
Здравствуйте. Необходимо сдать повторные анализы: общий анализ мочи, бактериальный посев мочи; выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Светлана 2019-10-28 08:21
Денис Сергеевич, спасибо за ответ! Узи сегодня сделано и посев тоже свежий! Вчера сдаоа общую мочу, врач сказал в норме стал, но жалобы остаются! В мочевом дискамфорт и спина болит! Что предпринять мне сейчас? Цефтриаксон надо колоть? И что из фито посоветуете? Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-28 17:56
Что в результате бактериального посева мочи?
Платная консультация
Светлана 2019-10-29 10:38
Энтеробактерия 10 в 3 степени, но остается дискомфорт в мочевом и сзади почек. Чувст к цефтриаксону, амоксиклав, гентамицин, ципролет устойч
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-29 10:54
Необходимо пройти антибактериальную терапию согласно чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
Светлана 2019-10-29 13:10
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-29 17:26
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Светлана 2019-10-31 02:41
Добрый день доктор! В продолжении нашего разговора, у меня в узи написано расширение полостной системы, ЧЛС расшмрена, уплотнена. Меня напугали, что это может быть заболевание, когда моча обратно в почки идет и отсбда воспаление в почках. Подскажите, для этого заболевания есть свои особенности и признаки. Живу в очень маленьком городе, уролога нет.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-31 22:27
Если есть расширение на фоне пустого мочевого пузыря при УЗИ, то необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием.