Пиление зубов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: синусит
Здравствуйте,
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
я ношу брекеты и у меня нет места для зуба, который ушел назад. Врач пилил этот один зуб.
Между зубом вставил что-то (лезвие, я не видела что именно), пилил минут 5, побрызгал соленой водичкой и все. Но я после уже читала: зубы не могут быть спилены без последующего закрытия (защиты). Но он мне ничего не защищал. Стоит ли пилить дальше или отказаться? На пиление сказал прийти уже в этот вторник: (
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 августа 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-07 11:47
Добрый день! Я думаю, что врач делает сепарацию в пределах здоровой эмали и снимает очень незначительный слой(хотя может казаться, что "пилят" много и долго). После этого он, возможно, зубки покрывает фтор-содержащим компонентом(пломбу ставить в этом случае не надо). Но это лишь мое предположение, если сомневаетесь-обратитесь на дополнительную консультацию к другому ортодонту.