Пиелонеырит, гиперактивный мочевой пузырь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Мучает такая проблема. Появились частые мочеискускания. Пришла к урологу, сдала анализы и сделала УЗИ мочевого пузыря и почек. УЗИ показало слизь на почке и на другой наличие соли. Врач поставил диагноз гиперактивный мочевой пузырь и пиелонеырит справа. Анализы показали наличие кишечной инфекции. Врач назначил уколы внутривенно амикацин и цепифим и режим 2.5л воды в сутки. Уколы проставили, анализы показали улучшения в работе почек. Теперь врач сказал лечим гиперактивный мочевой пузырь, назначил уро ваксом на три месяца и ролетан по две таблетки в день месяц и ещё 2 месяца по 1 таблетке. Первый два дня приёма лекарств было все очень хорошо, позывы в туалет уменьшились, но вот уже 3 и 4 день приёма лекарств все вернулось на круги своя. Стоит сходит в туалет, и через 15 минут появляется желание сходить в туалет снова. Причём когда стараюсь сходить не всегда сразу выходит. Если хожу каждые пол часа то приходится напрягаться. Подскажите что делать? Терпеть до 2х часов хотя бы? Или отменить приём лекарств?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-21 18:35
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) и цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.