Гиперактивный мочевой пузырь?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на днях у меня заболела дочка, искала в интернете информацию и прочитала о гиперактивном мочевом пузыре. У меня самой эти симптомы: я очень часто хожу в туалет. За день по 10-15 раз, прежде чем заснуть тоже несколько раз встаю, ночью иногда 1-2 раза просыпаюсь, иногда сплю всю ночь. Далеко и долго не могу куда-то ездить или ходить. Если еду 1,5-2 часа, нужно часа за 2 ничего не пить и обязательно сходить в туалет. Началось даже не помню когда, несколько лет назад, может, в первую беременность. После вторых родов прошло 8 месяцев (сейчас второму ребёнку столько). Неудобства, конечно, доставляет, но я вроде как привыкла и думала, что такая особенность. А оказывается, болезнь. Это лечится? Что можно сделать? К врачу есть смыл идти?
И ещё такой вопрос: дочке 4 года. Недели 2 она периодически начала писиться в постель ночью. А 4 дня не слезает с горшка. Особенно по вечерам. Плачет, говорит, что надоело уже писить. Только сходит в туалет - через минуту опять. Но может и полдня играть нормально. Я думала, что цистит. К врачу попали сегодня только, поставил НДМП под вопросом. Ждём результатов анализов. Если всё же это НДМП, как лечиться? Это вылечивается или только на время заглушаются симптомы
Категория: Уролог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-27 22:15
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). В отношении ребенка (4 года) необходимо обратиться к детскому урологу.