Пероральный дерматит сыпь у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка пероральный дерматит, мы были у дерматолога нам его подтвердили сдали анализ бактериологическое исследование оно не выявило ничего. Нам назначали лечение 10 дней тридерм + бипантен но результат не обрадовал. Сначала все прошло а как только ребёнок начинает ослаблять (чихать; сопли; горло; ) то сразу все обостряется. Как нам лечится и чем.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-02 14:13
Здравствуйте Татьяна.

Можно посоветовать использовать эритромициновую мазь или Зиннерит 2-3 раза в день на 2 недели.

Посоветовал бы еще сделать мазок на золотистый стафилококк из носа.
Татьяна 2020-03-02 14:37
Да я забыла указать что золотистый стафилококк обнаружены в носу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-03 12:06
Золотистый стафилококк может быть причиной этих высыпаний.

Необходимо его пролечить у ЛОР-врача.