Периодически поднимается температура от 35 до 39

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, у моего отца с периодичностью в один день поднимается температура с 35 (общая слабость) до 38-39 градусов. В первый день было легкое расстройство желудка-принимал уголь. На второй день температура была 36 гр., а к вечеру следующего дня поднялась до 39 гр. Дали выпить Нимесил. К утру темп. Упала, но общее состояние слабости. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять. Вызывать врача- вроде нет температуры, самого везти в поликлинику- очень слаб и вдруг инфекция.? Заранее благодарна. С уважением, Татьяна
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-12 11:41
Здравствуйте.
Вызывать врача без сомнений. Может понадобится и госпитализация. В таком возрасте с температурой не шутят.
Удачи.