Периодически немеют руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Деформирующий артроз правого коленного сустава; Остеохондроз поясничного отдела позвоночника; в 2010 году лечила острый эпикондиллит правого локтевого сустава.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Каждый год в мае я езжу к родителям в село и за короткий срок пытаюсь выполнить по максимуму всю работу в огороде. Проблема возникла в прошлом году - в течение 2-х месяцев у меня немела правая рука, потом прошло само собой. В этом году опять тоже самое, только немеют обе руки и не могу даже полноценно сжать пальцы. Я понимаю, что это от большой нагрузки. С сердцем у меня всё в порядке. Можно ли принять какой-либо препарат, чтобы улучшить кровообращение в руках и какой именно?
Заранее благодарю.
С уважением, Елена.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2015 года

2 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-12 10:24
Проблема не в кровообращении. Вероятно, речь идет о туннельном синдроме запястья. Эффективная профилактика - тугое бинтование. В качестве лечения можно попробовать что-нибудь из нестероидных противовоспалительных. К примеру - ксефокам 8 мг 2 раза в сутки (при условии отсутствия у Вас язвы или гастрита).
Елена 2015-05-18 00:12
Спасибо.