Периодическая боль в висках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, несколько дней беспокоит странная периодическая боль в висках. Она сильно проявляется при жевании, будто у меня устала челюсть, виски также болят просто при прикосновении. Боль может полностью уйти чпосде сна, я не вспоминаю о ней весь день, ничего не болит, но на следующее утро Я просыпаюсь и она опять со мной. Болит всегда симметрично с двух сторон.
Две недели назад я сильно переболела ОРВИ и ещё неделю меня беспокоили головные боли из-за отекших пазух, но они прошли, а это осталось. У меня после каждой болезни проблемы с головными болями, обследовалась, ничего не находили, просто само самой проходит.
По части стоматологии с зубами проблем точно нет, наблюдаюсь каждый полгода и последний раз была совсем недавно.
Я начала думать, что дело в височно-нижнечелюстном суставе, хочу сделать кт. Но разве может он болеть сегодня и не болеть завтра.
Подскажите, к какому врачу мне обратиться и что это может быть, возможно ли, что это просто неравное перенапряжение? Чем в таком случае можно пролечиться.
Прикрепила фото конкретной точки в которую отдает челюсть и где болит при нажатии.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-18 13:05
Анна доброго часа

ваши мысли правильные это связано с этим суставом
и да боль то может быть, то нет, это зависит от того спраляется ли организм с перенапряжением мышц или нет
если вы начнете делать гимнастику на расслабление мышц лица, а именно жевательных мышц и проработает височную область то все пройдет

всех благ!
Платная консультация
Анна 2022-02-18 13:19
Спасибо огромное за ответ, вы меня успокоили.
В интернете много что пишут конечно
Артрит/артроз, эта картина не похожа на что-то серьезное?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-18 13:28
Нет
это именно то, что вы сказали