Перестали идти месячные при ОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, третий год принимаю ОК Минизистон. Последние 2 месяца в недельный перерыв нет месячных, хотя живот тянет. Тесты отрицательные.
Значит ли это, что пора делать перерыв в приеме или менять препарат? Если менять, то надо ждать первого дня месяных и принимать по схеме новых таблеток?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-16 13:13
Здравствуйте! Не надо менять. Это нормально. Препарат подходит вам
Платная консультация
Марина 2019-11-16 15:33
Спасибо за быстрый ответ. Надежность контрацепции не снизится? И когда стоит ожидать месячных?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-16 18:31
Кровотечения отмены может не быть до полугода. Контрацептивная функция не меняется