Перепутала изофру с каплями в нос

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Болезнь Пертеса
Здравствуйте, выписали при ангине изофру в нос, перепутала с каплями. Закапала в обе ноздри, ребенку сильно начало жечь, высморкали. Какие будут последствия? Благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. С какими каплями перепутали?
Ольга 2021-11-24 09:22
Имела ввиду, что Изофра спрей, а я подумала, что капли, и закапала каплями как обычные капли для носа. По одной капли в ноздрю, не слишком большая дозировка получилась? Не повредить ли ребенку, если дошло до горла?
Нет, ничего страшного, передозировки не будет.