Перелом замыкающих пластин позвоночника у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Миопия 1 ст, плоскостопие 3ст.
Здравствуйте, мальчик 10 лет. Занимается с 4 лет плаванием. На данный момент спортивным плаванием. В пятницу, 15 января пришел со школы с жалобами что на физкультуре была эстафета на скакалке и он неудачно приземлился и заклинило в нижнегрудном отделе позвоночника в двух местах. Пошел в этот день на плавание, плыть не смог. На выходныхстало легче, в понед. На плавании опять было очень больно, во вторник сделали рентген, ничег не нашли. На спорт не ходил совторника, на физкультуру тоже. В школу ходил. Состояние ухудшалось, стало больно чихать. Пошли частным порядком на мрт в субботу, 23.01. нашли перелом замыкательных пластин 2 позвонков, отек. Заключение мрт, рентгена прилагаю. Обратились в больницу в травму детскую. Не положили, лечение не назначили, кроме лежать и план реабилитации и лечение по месту жительства. Но план этот разработан с 1дня травмы, а у ребенка уже 8день был. Пока лежит или стоит, сидеть запретили. В школу не ходит. Пока не можем попасть ни к врачу по мж, ни в частном порядке. А у ребенка боли и непонятно что делать чтоб ему помочь. Мажу место переломов долобене. Мазала дип-рилифом, эффект был обратный. Записалась к заведующему травмы на частную консультацию аж на четверг поздний вечер. Подскажите пожалуйста что нам делать до консультации. Боли при движении, поворотах, чихании, дотрагивании до места травмы. Спасибо.
и какое время нельзя заниматься плаванием?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 11:52
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»