Перекритие Кровотока при засыпании

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Инсульт
Здравствуйте, при засыпании на левом или правом боку происходит перекрытие кровотока в мозг , при выпивании Диакарба через час засыпаю что может быть до этого в 2015 году был инсульт , общее состояние небольшой шум в ушах и тяжесть общая
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-07 13:56
Здравствуйте.

Диакарб не снимает перекрытие кровотока при засыпании. Он снижает внутричерепное давление. Для установления диагноза очень мало информации. Её можно сказать совсем нет. Какие жалобы у Вас при засыпании? Какие обследования проходили? Перекрытия кровотока во сне, как правило не бывает, иначе случился бы инсульт. Возможно замедление кровообращения мозга во сне, и если оно критическое, то организм даёт команду мозгу немедленно проснуться, часто - это проявляется непроизвольным вздрагиванием, или судорогами конечностей. Если у Вас есть проблемы с кровотоком, а судя по тому, что Вы перенесли инсульт такая проблема видимо есть, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Сергей 2020-01-07 14:13
Общее состояние не очень хорошее в общем связано с головой болей острых нет в шее позвоночнике нет, ток от головы , Просто раньше каждые пол года колол Мексидол и и все было в норме а сейчас колим Милдронат еще но не помогает, МРТ проходил в Ноябре и до этого ничего серьезного не обнаружено единственное весной анализ крови показал густую кровь пью много жидкости воды с чеснокомом медом лимоном, Как вы и сказали как будто нервные вздергивания происходят , но Диакарб очень помогает, Раньше конечно это было во сне а сейчас перед сном , что то замедляет кровоток .
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-08 06:57
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Будет видно в каком состояние сосуды, и есть ли снижение кровотока.