Патология по узи?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, можете по описанию узи сердца, сказать есть что то у дочки страшное и надо ли что то с этим делать или все в пределах нормы? И физкультурой и спортом заниматься можно? Просто сказали если будите заниматься спортом то надо постоянно следить и желать узи и экг сердца
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-10 14:04
Добрый день! У Вашей дочки все показатели в пределах нормы, сократительная функция сердца отличная, гемодинамика не нарушена.
Есть особенность строения - это дополнительная хорда в левом желудочке. Специального наблюдения и лечения не требуется.
Спротом можно заниматься без ограничений.
Оксана 2021-02-10 14:08
Спасибо большое, а то я что то распереживалась!
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-10 14:18
Пожалуйста, здоровья доченьке!