Патологические формы сперматозоидов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, получил результаты спермограммы. Объясните, пожалуйста, что значит превышение патологических форм сперматозоидов: уменьшение шансов зачать ребенка или ребенок будет с патологиями? Можно сейчас заниматься планированием ребенка или нужно лечиться? Как это лечить? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-12-13 14:37
Страдает морфология. Этот анализ пригоден для ЭКО. Но исключить беременность естественным путём полностью нельзя. Повторите анализ через 2-3 недели, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога