Паросмия после ковид

Спрашивает: Анастасия Витальевна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, переболела ковид в легкой форме в октябре 2020 года, с потеряй обоняния. Спустя какое-то время обоняние начало возвращаться, а потом поняла что запахи и вкусы очень исказились. Задолго до болезни пользовалась сосудосуживающими каплями и пользуюсь до сих пор (хроническая заложенность носа). Сейчас я почти на 3-ем месяце беременности и всё стало еще хуже. Я практически не могу питаться из-за всех этих отвратительных запахов, у меня токсикоз. Если даже в какой-то момент меня не тошнит, но я учую где-то что-то. Какой-то мимолетный запах, который для меня отвратительный (я даже не могу определить чем пахнет и описать запах или вкус, такого нет в природе) меня может вырвать в доли секунды, хотя и нечем особо. До беременности пропила витамины группы В, думала поможет, но увы. Помогите пожалуйста, прошло уже больше полугода, а у меня так ничего не восстановилось, а сейчас буквально не могу питаться. Может какие-то ингаляции, может спреи в нос, готова на любые способы. Заранее спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Это не совсем пульмонологичееский проблема. Стоит проконсультироваться у Лора или невролога. Также такие реакции у беременных возможны.