Пародонтоз, выпал зуб

Спрашивает: Marisha45
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет. С гигиеной полости рта все в порядке, единственное - более 5 лет для профилактики не обращалась к стоматологу. Десна выпавшего зуба начала разрушаться примерно 4-5 лет назад.
Здравствуйте! Только что выпал давно шатавшийся зуб, не болел, была хроническая припухлость десны и ощущение зуда под зубом, иногда выделялся гной. Выпал безболезненно, во время чистки зубов, весь здоровый, только один из корней черный и с гнилостным налетом. Полоскала корой дуба, когда начинались симптомы, лечение все откладывала, постоянно на работе. Хотя самая главная причина - очень боюсь болезненного лечения! Так тянула в течении 5 лет. Предполагаю, это пародонтоз, он сейчас образовывается еще на трех деснах - появились небольшие карманы. На месте выпавшего зуба зияет просто огромное отверстие, сразу изменилась речь - шепелявость значительно заметна. Не хочу потерять другие зубы! Как поставить импланиант, как восстановить десны, которые тоже уже начали разрушаться? Что меня ожидает? На сколько все болезненно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-28 22:54
Если у вас есть вопросы, опишите ваше состояние на сегодняшний день.