Как лечить пародонтоз

Спрашивает: Мврианна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, помогите пожалуйста чтобы поставить новые зубы мне удалили все старые зубы и у меня десны заболели пародонтозом, и теперь не могут вылечить чтобы новые поставить, посоветуйте сне что делать. Спасибо заранее.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июля 2015 года

4 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-07-10 16:08
Добрый день! Десна не могут быть поражены пародонтозом без зубов, так как это заболевание связано непосредственно с ними. Если есть катаральное воспаление десен, то его можно убрать с помощью хорошей гигиены и применением зубных паст и ополаскивателей с травами.
Мврианна 2015-07-10 16:20
У меня хорошая гигиена сейчас у меня нет зубов только несколько штук если можно так сказать, чем только не полоскала настоем ромашки и шалфея и тысячалистником и т. п. но не помогает иногода десны опухают и краснеют иногда болят
Мврианна 2015-07-10 20:29
И ещё забыла сказать когда удаляли зубы мои десны отрезали так как закрывали зубы,
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-07-30 11:47
Добрый день! Возможно происходит периодически обострение процесса, скорее всего это связано с корреляцией в организме сахара(при сахарном диабете). Тут необходимо смотреть клинически и подходить к вопрсу более обобщенно.