Какими методами лечить пародонтоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мамы пародонтоз какими методами его можно лечить. Посоветуйте пожалуйста какое то лечение недорогое. Несколько лет назад лечилась у стоматолога, приезжала на процедуры. Сейчас ездить к стоматологу не может, далеко, в селе живёт. Какое лечение можно дома самостоятельно проводить? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

6 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-12 14:51
Здравствуйте, к сожалению воспалительные процессы в полости рта очень сложно вылечить особенно в домашних условиях. Обычно при "парадонтозе" появляются камни, которые можно снять только у стоматологов, пока о них не избавитесь, никакое лечение не поможет. Если идет обострение воспалительного процесса, то иногда возможно подключить антибиотики. Что в данное время именно беспокоит вашу маму? (отечность, гноетечение, кровоточивость десен, подвижность зубов, чувствительность? Напишите, пожалуйста более подробно, мы может что-нибудь подберем.
Наталья 2018-12-12 23:08
Сейчас у мамы болят десна, кровоточат, один передний зуб шатается. Жевать твердое не может. Подскажите пожалуйста как облегчить ситуацию?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-13 15:09
Наталья, а чем в домашних условиях лечите сейчас?
Наталья 2018-12-13 20:08
Заваривает кору дуба и полоскает
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-14 13:18
Наталья, в вашей ситуации мы попробуем облегчить состояние, но нужно уже не травы, а лекарственные препараты. Но вылечить эту проблему невозможно тем более в дом условиях. По возможности к стоматологу.
1) полоскания р-ром хлоргексидина или фурациллина 2 раза в день в течении 5-7 дней.
2) метрагил дента 2 раза в день на 30мин. -12 дней
3) таб. Лизобакт рассасывание по 2 таб 3 раза в день 3 дня, а потом по 1 таб 3 раза в день 15 дней
Наталья 2018-12-14 14:27
Спасибо, попробуем полечиться.