Папилома, мозоль или что то другое

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня есть 2 образования, которые меня беспокоят.
1. Одно выглядит как мозоль, находится на предплечье, но она не проходит, если я даже в душе нечаянно ее как то задену, то она сдувается, но через 2-3 дня опять становится как была, как маленькая мозоль. Внутри она заполняется прозрачной жидкость.
2. Второе находится на плече и выглядит как келоидный рубец красноватого цвета, но если его потрогать, такое чувство, что это 2 больших прыща, которые срослись вместе, внутри как будто 2 подушечки.
Фотографии прилагаю, подскажите, пожалуйста, как это называется и как мне с этим бороться.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-24 23:58
Здравствуйте!
1. это скорее всего - невус или себорейная кератома - удалите у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
2. рубец. Улучшить вид можно с помощью косметологических процедур.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.