Папиллома на ухе с рождения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка с рождения (сейчас ей 5 лет) папиллома? На ухе. В роддоме сказали что это папиллома и ножка толстая, поэтому перевязать ее не могут. Сказали потом, года в 3 удалите. Внешне не меняется, но растет вместе с ребенком. Скажите пожалуйста, это действительно папиллома? К какому врачу обращаться к хирургу или дерматологу? Как Вы считаете стоит ли удалять, не может ли быть каких-то последствий? В целом ребенок здоров, болеет редко.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 августа 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-08-15 07:19
Это остаток жаберных дуг или подвеска. Это косметический дефект. Там внутри может быть хрящ, эту штуку нужно только хирургически удалять.