Палец болит долго не травма

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня этой зимой опух палец на руке средний после перенессного орви, опух болезненно, как воспалился после укуса пчелы, визуально было видно как он опух по всей фаланге и боль была даже слегка докаснуться до пальца. Пропила немисулид пару дней и опухоль с пальца прошла и вернулась к исходному виду. Но боль при сгибании пальца в кулак сохраняется. По сей день. Больше пол года получается. Все анализы что назначил терапевт я сдала на ревмопробы и асло и нбла были в норме. От чего тогда боль в пальце сохраняется иногда чувствую по утрам как отечность, опять таки визуально невидно этого но ощущения имеются. Травм не было. Буду признательна за ответ
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-26 18:52
Уважаемая Оксана,

это был дактилит, симптом ряда ревматологических заболеваний. Не отмечалось ли у Вас или у родственников псориаза?

Есть ли ещё какие-нибудь жалобы?

С уважением, Андрей
Оксана 2020-07-26 19:06
Андрей Анатольевич, спасибо что не оставили без внимания мой крик о помощи;

В роду в молодом возрасте (ну как я) никто не страдал псориазом или артритом. В пожилом возрасте да жалуются на суставы и бабушки и мама.

Больше жалоб не испытываю наверное, если только температура бывает 37 и тогда в начале этой симптоматики с пальцем температура постоянно была 37, спасалась нимесулидом. Еще не знаю имеет этот симптом какое то отношение к делу, но у меня постоянно конечности горячие - ладони и пальцы и стопы. При нормальной температуре. Раньще такого не было. Ночью боль в пальце на руке возможно ощущается сильнее и утром. В течение дня слабее, а если в холоде рука побывает то ломить начинает именно этот палец. Ну как то так. Вот такая со мной картина. Рентген делала кисти- без патологии, кальций и витамин д тоже в норме по анализу. Мази мне не особо помогают а на немисулиде сидеть постоянно -желудку кранты. Может есть что из лекарств при таких недугах. Хоть в профилактических целях?

Спасибо Вам что ответили;
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-26 19:09
Сдайте анализ крови на СРБ, СОЭ, мочевую кислоту и HLA-B27.

Пока что от болей - аркоксия 90 мг один раз в сутки. Этот препарат влияния на желудок не оказывает вообще.
Оксана 2020-07-26 19:38
Спасибо большое, Андрей Анатольевич! Очень вам признательна.