Паховая грыжа у мужа - причина пороков у плода?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, может ли паховая грыжа у мужа быть причиной пороков у плода? 1 ребенок умер в месяца (эндокардиальный фиброэластоз) - у мужа была паховая грыжа, 2 ребенок (родился здоровый, 10 лет сейчас) - грыжа была прооперирована, 3 ребенок - на 1 скрининге показал синдром Эдварса, сделали аборт - грыжа в это время была у мужа снова. Может ли паховая грыжа у мужа являться причиной пороков у деток?
Андролог говорит, что вероятно из-за перегрева сперматозойдов это происходит. Муж сдавать спермограмму отказывается. Кариотип сдавали - у мужа 46ХУ, у меня - 44ХХ. Можно ли планировать сейчас беременность?
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-05 08:55
Паховая грыжа вряд ли повлияла. Нужна консультация генетика