Паховая грыжа на узи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, если есть грыжа её всегда видно на узи? Дочке 6 лет. Уплотнение в паху. (не лимфоузел) Хирург сказал грыжа (на момент осмотра выпячивание паха было видно не вооружённым взглядом) сказал сходить на узи и придти к нему. Сходили на узи, но грыжу не показало. Вечером опять пах увеличился. И как быть теперь в такой ситуации?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-01 00:05
Если есть грыжа её и так видно, УЗИ не особо нужно.
Платная консультация
Анна 2021-08-01 14:44
Спасибо. Все таки увидели на узи. Сходили к другому специальсту
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-02 22:55
УЗИ это вспомагательный метод. Грыжа ставиться клинически и при пальпации.