Падение с лестницы

Спрашивает: anya22071990
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Добрый день! Ситуация такая: 25 марта я не уследила за сыном(1 год 4 мес.), по моей невнимательности ребенок пробежал мимо меня и прямиком на бетонную лестницу в многоэтажном доме сын почему-то все же решил сам спуститься, хотя вместе мы с ним всегда спускались или за ручку или за перила. В итоге 1 ступеньку спустился и полетел кубарем остальные 8. Заплакал сразу же, сознание не терял, минуты через 2 начал успокаиваться, а через 5 уже отвлекся игрушками и покушал. Повреждений внешних не было На лбу сразу появилось красное пятно, часа же через 1,5 на затылке вылезла шишка, не гематома, а именно тверденькая шишка. Аппетит не потерял, был весел и вообще остаток дня он провел в своем обычном настроении. Могут ли быть какие-то последствия такого падения? Нужно ли идти к неврологу и делать мрт? Может ли быть сотрясение мозга или внутреннее побуждение головы
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-29 16:50
Прошло три дня. Если все нормально сейчас, то шанс чего-то плохого - один к миллиону. Но, на всякий случай и на будущее - читайте меня на моем сайте:
https://www.dokbit.com/psikhika-vzroslykh/279-travma-golovy -u-rebenka-ili-vzroslogo-chto-delat.html