Овуляция, цистит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, день овуляции, беспокоит ощущение ложных позывов в туалет, без резей и жжения (бывает покалывание во входе влагалища. Иппп не болею, проверялась пол года назад, партнер один, барьерный метод контрацепции, гигиену соблюдаю).
Ощущения похожи на цистит, но терпимы. Легкая тянущая боль внизу живота, как при начале месячных.
Сталкиваюсь с этим впервые (именно в период овуляции)

1. Нормально ли это? Если да, то сколько дней это состояния продлится?
2. Как можно помочь организму и облегчить свое состояние?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-17 11:28
Здравствуйте. Это возможно в период менструации и овуляции. Если пройдет вместе с овуляцией - ничего не делайте. Если повторится - пишите
Платная консультация
Светлана 2020-10-17 11:32
Спасибо вам большое, за ваш труд, за ваши знания. Вообще за все, что вы делаете. Не первый раз выручаете, всегда отвечаете, всегда готовы помочь. Вы лучшая <3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-17 11:50
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Спасибо за теплые слова!
Платная консультация
Светлана 2020-10-18 18:17
Здравствуйте. Уже 4 день не покидает это ощущение, усиливается после похода в туалет.
Меня был такой недуг на протяжении 8 месяцев. Цистит, который не проходил ни на один день. ОАМ, Бакпосев, Узи, ИПП, онкоцитология, лейкоциты - ничего. Все было идеально, пока доктор не посоветовал попить глистонное. Ровно на месяц забыла про свой недуг. 15.10. все началось заново.
1. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-19 18:50
Здравствуйте. Обратитесь к урологу - на сайте есть