Отсутствие овуляции при кистозном изменении яичников

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, доктор!
Я пила противозачаточные таблетки силует 2 года 4 месяца, в апреле отменила, и до сих пор у меня не было овуляции. Были задержки все это время, без дюфастона месячные не приходят. Ходила на узи, написали «кистозное изменение яичников». Сдала анализы на гормоны, посмотрите пожалуйста.
Вопросы:
1) кистозное изменение яичников-это поликистоз?
2) овуляция у меня может быть?
3) овуляцию нужно стимулировать? И чем? Клостилбегит подойдёт в моем случае?
4) как можно понизить тестостерон?
5) и как повысить витамин Д? Аквадетрим пить начать? И сколько капель в моем случае нужно?
Спасибо большое заранее за ответ ????
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-01 11:24
Добрый день, 1) Да; 2) Нет; 3) Да, клостилбегит; 4) Верошпирон, дексаметазон; 5) Аквадетрим по 2-3 кап.