Отслоение ногтя, чем лечить?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лечить онихолизис? Удара ногтем не было. Первый раз это отслоение остригла, ноготь вырос и обратно отстаивается в том же месте? Посоветуйте, пожалуйста, чем это можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-06 19:13
Добрый день.

Для начала необходиом сдать соскоб и посев на грибковое поражение.

Затем можно начинать лечение.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-07 08:54
В платной лаборатории мне предложили такие анализы, это то что мне нужно?

1. Комплексное микологическое исследование на грибы (Candida spp, Aspergillus spp., Cryptococcus neoformans)

2. Микологическое исследование на дерматомицеты (посев) (Trichophyton spp., Microsporum spp.,Epidermophyton spp.)

Заранее благодарю!