Отслоение ногтей от пальца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня отслаиваются ногти от пальца, как на ногах так и на руках. Не знаю, что и делать, боюсь вообще ногти отвалятся.
Сами по себе ногти крепкие, не ломкие. Местный доктор-дерматолог поставила сначала диагноз "ониходистрофия", позже когда пришла на прием сказала, что разновидность псориаза. Сдавала кровь на лямблии и опистархоз-отрицательно. Грибок тоже отрицательно. Так же сдавала анализ кала методом "парасепт" все отрицательно, нашли только лямблии. Может ли это быть связано, и что мне делать с ногтями, помогите пожалуйста.
Теги: аллергия на ногтях, отслоение ногтя от пальца, отслаиваются ногти на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 14:59
Добрый день.
Да с лямблиями может быть связано
Высыпания на локтях или по телу есть?