Отслоение ногтей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около года крашу ногти гелями, думаю реакция связана с ними. Месяц назад появился незначительный зуд и шелушение на подушечках у ногтя. Не предала значение, когда вернулась с моря и сняла гель увидела зелёный ноготь на одном пальце и воздух под другими ногтями, сейчас зуд усилился, подушечки опухли и покрылись пузырьками, когда гель сняла стало легче, подстригла ногти под ноль. Забыла сказать что сопровождается все это болями, думала это следствие длины и постоянного зацепления за что либо. Подскажите, это грибок? Можно ли ещё восстановить ногти? И чем нужно мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-21 16:46
Добрый день Мария, дело в том что это может быть не только грибковое поражение, с такими симптомами проявляется и псевдомонадное поражение ногтей. Так что вам в любом случае необходимо обследоваться и затем, на очном приёме у дерматолога, в зависимости от результата и объёма поражения, определиться с медикаментозным лечением.