Оториноларинголог

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: Консолидируемый перелом носа
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,21.01.2019 была репозиция костей носа(после ДТП) сегодня сделала рентген и врач сказал что у меня консолидируемый перелом носа, что кости не срослись, что это значит и что делать теперь?
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Консолидированный перелом - это сросшийся перелом. Это и должно быть после перелома. Может быть только что неправильно срослись кости (это видно на рентгене). Но в любом случае за этот период кости срастаются
ЕКАТЕРИНА КОТЛЯРОВА 2019-08-07 18:30
Здравствуйте, мне ЛОР сегодня сказал что они не срослись, такое может быть? Снимок прикрепила.
Они срослись неправильно, так как не сопоставили правильно уламки костей
То что кажется как перелом - там сформировалась (разраслась) соединительная ткань- костная мозоль.
В таких случаях- если внешне вы хотите что то изменить в форме носа, то нужно делать пластику (заново ломать и сопоставлять)
ЕКАТЕРИНА КОТЛЯРОВА 2019-08-07 18:44
Вы знаете внешне нос ровный, меня больше интересует в дальнейшем будут какие последствия если не правильно срослись кости?
Нет, последствий в дальнейшем не будет.
Как есть, так и будет
ЕКАТЕРИНА КОТЛЯРОВА 2019-08-08 15:41
Спасибо